Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:58

ПРИВЕТСТВУЕМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вожатская » Дискусии » Вредные привычки в лагере (курение, не цензурная лексика) (Как боротся, на что обращать внимание.)
Вредные привычки в лагере (курение, не цензурная лексика)
Влад-И-МирДата: Четверг, 18.12.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению с каждым годом приежает все больше детей с вредными привычками, и средний возраст курящего ребенка становить все меньше и меньше. Не смотря на общепринятый запрет на курение на территории лагерей, ДОЦов, детских здравниц... каждый вожатый поступает по-своему в отношении курящих, не цензурно выражающихся детей. Вожатые!!! Столкнувшиеся с этой проблемой жду вашего совета, мнения!
 
I-330Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:13 | Сообщение # 2
Волонтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет:) Думаю начинать следует с себя и тех кто там работает..... В умных книжках - это воспитание средной называют.... не требуй от других того, чего не делаешь сам..... почему к примеру дворникам можно курить , а мне нет - спросит ребенок..... Ну вообщем.... я сталкивалась. Детям при мне стыдно материться, и они при случае очень извиняются, хотя я не начальник.... Приписываю востояную философию, и легенды об энергетике... Про курение ..мы боремся конечно на уровне лагеря - проводили акцию - ребята курящие, которые хотят бросить регистрировались в команде управления, получали бэйдж с фотографией с надписью "За здоровье" ну или что то в этом духе и был объявлен конкурс - кто до конца смены не будет курить, тот получит МП3 плеер, фотографии участников конкурса висели на деревьях по лагерю, те кто не выдерживали, с них снимали бэйдж участника, залепляли фото на дере и писали сошел с дистанции.... этот способ был интересен..... я против всяких талонов и принудиловки, потому что видела своими глазами, как дети кверх ногами над болконами умудрялись это делать.....

Нормально делай - нормально будет
 
АндрейДата: Пятница, 19.12.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И как соревнование прошло успешно? Как родители к такому отнеслись, когда приезжали проведывать ребенка?
Просто интересная система хотелось уточнить. Ведь, многие родители и не догадываются о том, что их дети курят biggrin
 
I-330Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:25 | Сообщение # 4
Волонтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в конкурсе участвовали дети, которые шли добровольно и изначально знали, как это будет проходит... в финал вышло 3 человека... там была небольшая недоработка, потому что потом их оценивали по критерию активности в лагере, они писали свои проеты, защищали.... Вообщем победила одна, остальным - спасибол, родители были адекватны... лагерь с родителями хорошо взаимодействует, поэтому они только радовались тому, что борьба проходит.. и еще и нетрадиционно интеренсо

Нормально делай - нормально будет
 
Влад-И-МирДата: Суббота, 20.12.2008, 14:16 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мы будем начинать с тех кто работает в и так прореженных рядах вожатых (имеется в виду настоящих, а не залетных на смену-две) образуется еще большая дыра. (Дико извиняюсь, просто сам курю, ни как не побежу эту привычку). (Кстати не во всех лагерях предусмотрены места для курения персонала - это тоже нонсенс)
Обидно видеть, как дети, приехавшие к тебе на отряд в 7лет, через 5лет начинают курить по-черному. С одним ребенком на спор играл кто первый сорвется и начнет курить три дня максимум выдерживали (правда я еще меньше, но ни кто из детей об этом не знал..)
 
ВожатыйДата: Среда, 24.12.2008, 23:37 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему в теме в скобках не добавили "алкоголь" ?! курение,маты...докатилось всё до того,что это подразумевается как само-собой! Ещё чуть-чуть и дети в лагерях начнут не только курить,как сказал Вова,"по-чёрному",но и пить так же! smile А это совсем не смешно. Что делать?! Ну ессно,мало вероятно что ребёнок бросить в лагере курить,как бы вы ему не рассказывали что это плохо(тем более матюкаться). Ведь,приехав обратно домой,он опять попадёт в свою компанию и опять начнёт курить.
Ситуаций таких практически не было,т.к. работаю с 10летками. Если будут,то сочту своим долгом предупредить,что таки курение вредно для здоровья. Но,если будет повторно замечен,съедать сигарету не заставлю и на скакалке прыгать тоже! ) У него есть есть своя голова на плечах,наверное с долей мозгов. Раз было сказано и объяснено,зачем же нормальному ребёнку повторять по 2 раза?! все проходили мед.комиссию и по результатам все дети здоровые,а столо быть,должны и понимать с первого раза.
У меня всё. критика принемается! :)


Ура!! :)
 
olchuДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:43 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
стоп стоп стоп

ни о каком перевоспитании в плане курения, мата и алкоголя не может быть и речи -

разговор о допустимости или нет подобных вещей, а также борьбы с ними примерно тот же, как дискуссия о необходимости соблюдать или не соблюдать установки, изложенные в гарталоне на изделие.

лицо, приобретающее путевку в соответствующее заведение ОДНОЗНАЧНО ставится в известность об определенных ограничениях в таковом заведении имеющихся. Приобретение путевки есть своего рода заключение договора с правами и обязанностями обеих сторон. Можно говорить о качестве и уровне услуг, безусловно. Но - если всем было донесено, что ЭТОГО (то есть пить, курить и пр.) здесь в оговоренный промежуток времени нельзя - значит нельзя - иначе = прощайте. ТО, что это всё они исполняют дома - не аргумент. То, что это исполняют вожатые, дворники и пр. - тоже не аргумент - это работа во-первых, для администрации, во-вторых, а в чем собственно проблемы - нормы поведения обслуживающего персонала регламентируются несколько другими документами, и, соответственно, можно требовать компенсации за уровень услуг, прекращения отношений и пр., но не перенесения уровня поведения персонала на потребителя.

Если грубо, то - если в этом лагере все ведут себя по свински, то это не повод вести себя также.

Итого - согласен - первый выстрел в воздух - первый залет - общественное порицание - второй - как существо, могущее нанести вред социуму - изолировать путем удаления из данного социума.

 
I-330Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:38 | Сообщение # 8
Волонтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я предпочитаю все-таки работать с детьми, а не ставить их перед фактом. для меня не самое важное, чтобы они в лагере не курили потому что не положено. для меня важно что бы он задумался. звучит уж как-то слишком притарно.... и немного грустно... я 5 лет в системе... но видимо рассуждаю как те, кто только пришел... и слава Богу. что менеджмент и педагогика все-таки несколько разные вещи.

Нормально делай - нормально будет
 
NeoKarpenterДата: Вторник, 03.02.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Dark Knight
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне так необходимо запрещать курение на територии ДОЦ лагерей, особенно детям. Ну если уже вожатые курят и стажору то уж будьте добры курите так чтобы дети невидели, терпите.

Just for Plesuary!
 
Форум » Вожатская » Дискусии » Вредные привычки в лагере (курение, не цензурная лексика) (Как боротся, на что обращать внимание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz